Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2022 года В Мокшанском районе оперативники задержали подозреваемого в краже из дачного дома

В ОМВД России по Мокшанскому району обратилась жительница города Пензы 1977 года рождения, которая сообщила, что неизвестные проникли в её дачный дом, расположенный в Мокшанском районе, откуда похитили изделия из металла - посуду и 2 металлических уголка по 1,5 м.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что злоумышленник проник в дом, повредив запорное устройство входной двери. Полицейские изъяли вещественные доказательства и назначили трасологическую экспертизу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1983 года рождения. Подозреваемый дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Пензенской области рекомендует:

если вы собираетесь надолго оставить без присмотра свой дом, квартиру или дачу, обязательно уберите ценное имущество в то место, куда не смогут проникнуть злоумышленники. Попросите соседей присматривать за вашим домовладением или дачным участком, чтобы предупредить возможные хищения. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости