Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2022 года Костромские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть полиции с заявлением о хищении денег обратился житель областного центра. Он объяснил, что под предлогом помощи в организации поездки из Москвы в Кострому с его банковского счета исчезли19.9 тысяч рублей.

Полицейскими незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате проделанной работы сотрудники УУР УМВД России по Костромской области установили и в ходе служебной командировки задержали 19-летнего жителя Астраханской области.

Как выяснилось, молодой человек прошел в теневом сегменте сети Интернет курс обучения по обману с использованием сервиса поиска попутчиков. Задержанный публиковал объявление с предложениями поездок из столицы в различные регионы страны, затем направлял заинтересовавшимся попутчикам ссылку якобы для оплаты. Фактически клик по неизвестному адресу активировал фишинг-бота, который переводил деньги с банковской карты на счет афериста.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники выясняют причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории как Костромской области, так и других регионов страны.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Оперативники проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление новых эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости