Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 мая 2022 года В Елабуге сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли два угона

За прошедшую неделю в дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району обратились двое местных жителей с заявлениями об угоне автомобиля. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В первом случае 23-летний елабужанин сообщил, что неизвестныйо совершил угон принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ», припаркованного возле дома. Информация о произошедшем была незамедлительно передана наружным службам полиции. На одной из улиц внимание экипажа ДПС привлек схожий по описанию автомобиль. Сотрудники приняли решение остановить транспортное средство. За рулем автомобиля находился 15-летний местный житель. Также в автомашине в качестве пассажиров находились двое несовершеннолетних жителей Елабуги.

Подростки были доставлены в отдел МВД России по Елабужскому району, где сознались в угоне и были переданы родителям.

Во втором случае 29-летний местный житель припарковал свой автомобиль «ВАЗ» возле гаража. Спустя некоторое время мужчина обнаружил, что его автомобиль был угнан и сообщил о случившемся в полицию. В это время сотрудники ДПС в ходе патрулирования остановили автомобиль для проверки документов. Однако у водителя при себе их не оказалось. Находящийся за рулём данного автомобиля 19-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что хотел на машине съездить в магазин.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости