Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2022 года Полицейские на Колыме провели встречу с иностранными гражданами и работодателями

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по городу Магадану состоялась встреча руководства УВМ УМВД России по Магаданской области с иностранными гражданами и работодателями.

Заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области Елена Чиркова сообщила, что за 4 месяца текущего года от организаций поступило более 5 тысяч уведомлений о заключении и прекращении трудовых договоров с иностранными гражданами.

На мероприятии было отмечено, что в целях осуществления государственного контроля за пребыванием и проживанием иностранных граждан в РФ и их трудовой деятельностью сотрудниками полиции проведено свыше 280 проверочных мероприятий: в жилом секторе, на объектах строительства, торговли и т.д. В результате выявлено 475 административных правонарушений в сфере миграции, 69 правонарушений совершено юридическими и должностными лицами. Наложено административных штрафов на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Начальник Управления по вопросам миграции областного УМВД Лионелла Головина ответила на вопросы участников встречи и проинформировала об изменениях в миграционном законодательстве РФ в части порядка и условий постановки на миграционный учет иностранных граждан, а также ответственности за его нарушение.

В заключение мероприятия, приглашенным были вручены памятки антикоррупционной направленности и по линии государственных услуг в сфере миграции.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости