Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2022 года Житель Городищенского района выразил благодарность Волгоградским полицейским за оказание помощи его ребенку

На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение жителя Городищенского района, в котором он просит выразить благодарность старшим инспекторам ДПС 1 взвода 2 роты отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области старшему лейтенанту полиции Николаенко Павлу Альбертовичу, старшему лейтенанту полиции Трифонову Максиму Семёновичу и инспектору данного подразделения старшему лейтенанту полиции Бубнову Александру Александровичу за оказание помощи в оперативном доставлении в больницу 9-летнего ребенка.

Заявитель сообщил, что они проживают в одном из сёл Городищенского района. В тот день, 24 апреля 2022 года, их 9-летний сын, играя во дворе, попытался забраться на дерево и упал, ударившись головой о землю. Так как вскоре после падения ему стало плохо, а карета скорой помощи задерживалась, они приняли решение отправиться в больницу г. Волгограда на личном автотранспорте.

Подъехав к посту ДПС, находящемуся на въезде в г. Волгоград, они обратились к инспекторам ГАИ с просьбой показать дорогу к больнице, куда можно обратиться с соответствующей травмой. Обнаружив, что мужчина, находившийся за рулем автомобиля, совершенно не знаком с расположением улиц в городе, полицейские, включив сигнальную громкоговорящую установку, сопроводили автомашину с ребенком, нуждающимся в помощи врачей.

Однако проехав несколько километров, полицейские заметили, что сопровождаемый автомобиль стал отставать. Мгновенно оценив ситуацию, сотрудники ГИБДД пересадили мать с сыном к себе в машину и за несколько минут домчались до городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 7. Ребенка срочно госпитализировали, и после проведения необходимой терапии, его состояние улучшилось.

После того, как полицейские поняли, что жизни мальчика ничего не угрожает, они уехали.

Заявитель в своем обращении выразил благодарность сотрудникам полиции за спасение сына, а также глубокую признательность за быстрое реагирование, отзывчивость и готовность прийти на помощь в любую минуту.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости