Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2022 года Вологжанин поблагодарил начальника УМВД России по г. Вологде за раскрытое мошенничество

На имя начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майора полиции Виктора Пестерева поступила благодарность от жителя Вологодского района. В своем обращении мужчина благодарит начальника УМВД России по г. Вологде Александра Иванова.

В начале февраля текущего года у заявителя в аварии погибла жена. Мужчина остался один с шестью детьми. Узнав об этой трагедии, Александр Иванов навестил вдовца и поинтересовался нужна ли ему какая-нибудь помощь. Вологжанин рассказал, что в прошлом году заказал сруб для бани и внес предоплату в размере 110 тысяч рублей, после чего недобросовестные подрядчики пропали и перестали отвечать на звонки. Александр Александрович взял это преступление на личный контроль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мошенников. В отношении них дознавателем отдела дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. На данный момент ущерб злоумышленники уже возместили.

«Благодарю сотрудников полиции и лично начальника УМВД России по г. Вологде Александра Александровича Иванова за оказанную помощь при привлечении к ответственности мошенников, которые обманули меня при строительстве бани. Дело было на личном контроле у Иванова А.А. и в настоящее время денежные средства мне вернули в полном объеме», - отметил в своем обращении вологжанин.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости