Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2022 года Госавтоинспекция Челябинской области подвела итоги сплошных проверок легковых и маршрутных такси

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории города Челябинска силами 28 экипажей ДПС 25 мая проведены сплошные проверки маршрутных и легковых такси на предмет выявления грубых нарушений ПДД, в том числе и нарушений правил перевозки детей.

К административной ответственности привлечено 166 водителей маршрутных такси, в том числе 23 водителя за управление автобусами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, 44 водителя – за перевозку пассажиров с нарушением правил. Не имея технического осмотра, на маршрут вышли 4 автобуса, владельцы 12-ти маршрутных такси не застраховали свои транспортные средства.

Зафиксировано 66 правонарушений, допущенных водителями легковых такси, из них по ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» к административной ответственности привлечено 36 водителей. Выявлено 3 автомобиля с техническими неисправностями. К ответственности за управление транспортным средством будучи лишенным права управления привлечен один водитель такси.

Кроме того, в ходе проверки установлен водитель легкового такси, водительское удостоверение которого аннулировано по постановлению прокуратуры. Более того, у этого водителя имелись признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении данного гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости