Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2022 года В Костроме сотрудники полиции и члены общественного совета провели для старшеклассников «День открытых дверей»

В рамках акции «Город открытый детям» познакомиться с работой УМВД России по г. Костроме пришли десятиклассники из школ областного центра, которые интересуются правоохранительной тематикой и задумываются о выборе профессии полицейского.

Гостей встретили руководитель кадрового подразделения Виктор Бучкин и председатель городского Общественного совета Алексей Баскаков. Они рассказали о целях, задачах и функциях территориального органа внутренних дел и порядке поступления в ведомственные ВУЗы МВД РФ.

Экскурсию по территории Управления полицейские начали с памятника ветеранам и сотрудникам органов внутренних дел в виде легендарного автомобиля ГАЗ М–20 «Победа». Ребята узнали об истории создания автомобиля и работе органов внутренних дел в разные годы. Затем юноши и девушки смогли ознакомиться и с современными транспортными средствами, состоящими на вооружении полиции. Участники "Дня открытых дверей" посидели за рулем патрульных автомобилей и мотоцикла ДПС и даже поупражнялись в управлении специальным громкоговорящим устройством (СГУ).

Сотрудники кинологической службы полиции продемонстрировали навыки питомцев по поиску запрещенных веществ и сценку задержания преступников с помощью служебных собак.

В здании УМВД со старшеклассниками встретились сотрудники уголовного розыска, инспекторы безопасности дорожного движения и подразделений по делам несовершеннолетних. Они рассказали об особенностях несения службы и провели профилактическую беседу о правилах поведения несовершеннолетних в период летних каникул.

Свои возможности гостям презентовал Экспертно-криминалистический центр УМВД. Каждый желающий попробовал снять следы рук на импровизированном месте преступления.

В конце встречи гости поблагодарили сотрудников за возможность увидеть полицейскую деятельность изнутри. Организаторы мероприятия надеются, что юные участники получили яркие впечатления, которые помогут определиться с выбором будущей профессии.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости