Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 мая 2022 года В Татарстане полицейские задержали автомобиль с наркотиками

Во время несения службы на контрольном посту полиции «Тула-1» сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны ГИБДД обратили внимание на автомобиль «Шевроле». Водитель и пассажир заметно нервничали при виде полицейских и явно не хотели общаться со стражами правопорядка. Автоинспекторами было принято решение остановить автомобиль для проверки автолюбителя и его спутников.

В ходе проверки документов у мужчины выявили признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Также установлено, что автолюбитель не имел права управления транспортным средством.

В результате досмотра у пассажира, 34-летней жительницы Республики Башкортостан, в кармане куртки обнаружены три свертка с неустановленным веществом.

При проверке автотранспорта в бардачке и багажном отсеке в нише для запасного колеса обнаружено еще несколько свертков с неустановленным веществом внутри.

Изъятое направлено на исследование. Согласно заключению экспертов, изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более 1 килограмма. Задержанные рассказали, что приобрели наркотик бесконтактным способом с помощью закладки и должны были отвезти в Башкортостан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости