Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 мая 2022 года Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие в преддверии летних каникул

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области совместно с представителями мотоклуба «Позитивная механика» провели для школьников профилактическое мероприятие в преддверии летних каникул.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул полицейские напомнили учащимся Лицея № 4 города Пскова о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Подопечным разъяснили требования, касающиеся водителей и пешеходов, рассказали о порядке перехода проезжей части дороги, а также продемонстрировали специальную технику ДПС. Ребята познакомились с устройством патрульного автомобиля и полицейских мотоциклов.

В завершение встречи учащиеся задали интересовавшие их вопросы представителям ГИБДД и получили исчерпывающие ответы, а представители мотоклуба «Позитивная механика» выступили перед гостями с музыкальным номером.

Добавим, что в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма подобные мероприятия профилактической направленности проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости