Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2022 года В Кузбассе к 9 годам колонии приговорен автомобилист, спровоцировавший ДТП, в результате которого 2 человека погибли и 2 были травмированы

В Кемеровском районном суде оглашен приговор 54-летнему жителю села Березово Кемеровского муниципального округа. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие с участием фигуранта произошло в июле 2021 года на автомобильной дороге «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий – Кемерово - Юрга» на территории Кемеровского муниципального округа. Здесь столкнулись автомобили «Лада Самара» и ВАЗ-2107. В результате аварии погибла 45-летняя пассажирка ВАЗа и 64-летний пассажир «Лады Самара». Кроме того, в больницу были доставлены еще два пассажира обоих транспортных средств – 21-летняя женщина и 56-летний мужчина. Согласно заключению судебной медицинской экспертизы, полученные ими телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия установлено, что водитель «Лады Самара» управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Из дачного поселка он вез двух своих знакомых в Березово за покупкой алкоголя и продуктов. По пути следования в дождливую погоду он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение.

Изучив представленные доказательства, суд признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года. Кроме того, осужденный обязан возместить причиненный потерпевшим моральный вред и материальный ущерб на общую сумму около 3,5 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости