Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2022 года В Ельце сотрудниками полиции раскрыта кража двух колес с большегруза

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 14 преступлений против собственности граждан, по 3 – против общественной безопасности и порядка управления, 2 – против жизни и здоровья граждан.

Кроме того, в ОМВД России по Грязинскому району 23 мая обратился 30-летний гражданин с заявлением о том, что в период с двух до семи утра 23 мая в г.Грязи неизвестные со двора дома похитили мотоцикл «HONDA» стоимостью 270 000 рублей. Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое неработающих ранее судимых за кражи граждан: 43-летний житель Елецкого района и 41-летний житель г.Грязи. Потерпевший выложил в Интернет информацию о продаже мотоцикла. Подозреваемые заинтересовались объявлением и приехали в Грязи якобы для покупки мотоцикла. Покупатели изъявили желание провести тест-драйв мотоцикла, однако хозяин не согласился, в связи с этим они не сговорились о покупке, и уехали. Ночью следующего дня незаконно проникли во двор дома и откатили мотоцикл за территорию дома, завели его и уехали. Подозреваемые задержаны на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Мотоцикл изъят. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В г.Грязи 3 мая неизвестные, проломив нижнюю часть пластиковой двери, из коммерческого киоска микрофинансовой организации совершили кражу сейфа. Оперативниками ОМВД России по Грязинскому району в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 23-летний житель Добринского района. Подозреваемый незаконно проник в помещение кредитной организации и оттуда похитил сейф, в котором находилось 24 000 рублей. Однако похищенными деньгами воспользоваться не смог, так как при вскрытии сейфа, верхняя полка упала на конверт с 23 000 рублей, и прикрыла его. Забрав тысячу рублей, которая лежала на верхней полке, он выбросил сейф на свалку. На следующий день утром сейф подобрал местный житель, привязав его к велосипеду, повез домой. По дороге его остановили сотрудники полиции, ехавшие на автомобиле на место преступления. Заприметив похищенный сейф, изъяли его. При осмотре сейфа был обнаружен конверт, в котором находились 23000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОМВД России по Добринскому району 23 мая обратился 62-летний гражданин с сообщением о том, что 21 мая в девять утра в п.Добринка неизвестная в его автомобиле «Лада-212140» из его барсетки совершила кражу банковской карты, с которой впоследствии похитили деньги в сумме 6852 рубля, расплатившись за товар в магазинах п.Добринка. Полицейские выяснили, что мужчина подрабатывает таксистом. В тот день подвозил клиента, молодую девушку, остановившись и выйдя ненадолго из машины у автосервиса, вернулся в машину и продолжил путь. Высадив девушку, обнаружил, что из барсетки пропала его банковская карта. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий установлена причастность к совершению преступления неработающей ранее судимой за кражу 25-летней жительницы Добринского района. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В г.Ельце 28 апреля на охраняемой стоянке с автомобиля «Iveko» у 34-летнего водителя, жителя ближнего зарубежья, похитили два колеса. Ущерб потерпевший оценил 180 000 рублей. Подозреваемый работал охранником на данной стоянке. Заприметив, что данный грузовик долгое время никто не забирает, решил поправить свое материальное положение, продав два колеса третьим лицам за 15 000 рублей. Приехавший на стоянку приятель хозяина машины обнаружил пропажу двух колес и незамедлительно обратился в полицию. Сотрудниками полиции ОМВД России по г.Ельцу установлены подозреваемый в совершении преступления – 58-летний ельчанин и третьи лица, купившие чужие колеса. Похищенные колеса изъяты.

21 мая в с.Хмелинец Задонского района неизвестные, сняв с петель ворота, от дома 54-летнего гражданина похитили запасные части на трактор, общей стоимостью 60 000 рублей. Оперативниками ОМВД России по Задонскому району по подозрению в совершении преступления установлены и доставлены в отдел полиции двое жителей Задонского района, 22 и 18 лет.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОМВД России по Добринскому, Грязинскому и Задонскому районам, ОМВД России по г.Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости