Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2022 года Сотрудниками ОВМ ОМВД России по г. Муравленко проводятся мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере миграции

Сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Муравленко проведена внеплановая проверка строительной площадки, в ходе которой выявлены нарушения.

По итогам проведенной проверки на основании ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ полицейскими составлено 6 протоколов в отношении иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность на территории РФ без патента, каждому гражданину назначены штрафы в размере 2 тыс. рублей. Ранее иностранные граждане за аналогичные правонарушения к административной ответственности привлечены не были.

Кроме того, правоохранителями выявлен гражданин РФ, привлекший к осуществлению трудовой деятельности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, вышеуказанных иностранных граждан. В отношении индивидуального предпринимателя составлено 6 протоколов об административном правонарушении, за каждого иностранного гражданина, осуществляющего незаконную трудовую деятельность на строительном объекте. 17 и 24 мая в законную силу вступили постановления Муравленковского городского суда, согласно которым в отношении индивидуального предпринимателя избрана мера административного наказания в виде предупреждения.

За истекший период 2022 года в рамках мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение правонарушений в сфере миграции, осуществлено 27 проверок, по итогам которых к административной ответственности привлечен 1 гражданин РФ и 17 иностранных граждан. Сотрудниками полиции вынесено 173 постановления по делам об административных правонарушениях о наложении штрафа на сумму более 285 тыс. рублей, из которых взыскано около 256 тыс. рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости