Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2022 года В Коврове полицейские вместе с местным творческим коллективом организовали игровую программу для детей «Дорожные приключения»

В городе Коврове госавтоинспекторы решили нестандартно подойти к вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с творческим коллективом Дома культуры «Современник» полицейские организовали и провели для детей познавательно-игровую программу «Дорожные приключения».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД МО МВД России «Ковровский» старший лейтенант полиции Юлия Демчан вместе со сказочными персонажами Буратино и Шапокляк в форме познавательной игры рассказали ребятам о правилах дорожной безопасности.

Участники мероприятия наглядно разъяснили детям, почему бегать через пешеходный переход опасно, зачем спешиваться перед пешеходным переходом на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности, таких, как самокат, электросамокат или гироскутер. Госавтоинспектор напомнила о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Ребята с интересом участвовали в конкурсах и эстафетах, активно отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения.

В завершении мероприятия старший лейтенант полиции Юлия Демчан напомнила детской аудитории, что у ПДД нет каникул. Соблюдать их нужно всегда и везде, вне зависимости от времени года, дня недели, времени суток и настроения участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости