Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2022 года В Даниловском районе задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Накануне в полицию Даниловского района области обратился 28-летний местный житель с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «Ока». Со слов потерпевшего, в ночное время, когда он находился на окраине р.п. Даниловка, к нему подошел неизвестный мужчина, избил его, отобрал ключи от машины и уехал на ней.

Ориентировки угнанного авто были переданы всем нарядам полиции. В результате розыскных мероприятий инспекторами ГИБДД Отделения МВД России по Даниловскому району похищенный автомобиль был обнаружен в нескольких километрах от места происшествия. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 29-летний местный житель.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости