Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2022 года В рамках операции «Мак-2022» полицией Адыгеи с начала недели выявлено 7 фактов незаконного хранения наркотиков

В рамках операции «Мак-2022» сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска отдела МВД России по Гиагинскому району проводились проверочные мероприятия в отношении 56-летнего ранее судимого местного жителя. Основанием для этого послужили полученные стражами правопорядка сведения о возможной причастности мужчины к незаконным операциям с запрещенными веществами.

Во время осмотра в домовладении подозреваемого сыщики обнаружили сверток с высушенной растительной массой. По заключению экспертов-криминалистов МВД по Адыгее, в нем находилось около 12 граммов марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее в этом же муниципальном образовании в поле зрения оперативников попал 48-летний местный житель. Как и в предыдущем случае, в принадлежащем ему доме полицейские изъяли пакет с марихуаной, масса которой составила более 14 граммов.

Кроме этого следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего ранее судимого мужчины, причастного к сбыту наркотиков другому лицу.

Еще два факта незаконного хранения запрещенных веществ выявили сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи. В ходе профилактических мероприятий они изъяли у двоих водителей - жителей республики и Краснодарского края, свертки с марихуаной. В настоящее время они направлены на исследование специалистам.

В городе Майкопе полицейские пресекли противоправную деятельность 31-летнего жителя Майкопского района. При задержании у него находился пакетик с запрещенной солью, который мужчина приобрел через тайниковую закладку.

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД также собраны материалы в отношении двоих майкопчан и жителя Кошехабльского района, в возрасте от 33 до 35 лет. В автомобиле, на котором передвигались указанные лица, в также у одного из них, оперативники обнаружили свертки с неизвестным порошкообразным веществом. Изъятое направлено на экспертизу.

Полиция напоминает, что санкция части 1 ст. 228 УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости