Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2022 года Сотрудники полиции Керчи привлекли к ответственности местного жителя за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего керчанина, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Его деятельность пресекли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, задержав при попытке оборудовать тайник с закладкой наркотических средств. При себе у молодого человека был 21 сверток.

В ходе проведения осмотра места происшествия следственно-оперативной группой обнаружено 8 тайников с «закладками», оборудованных данным гражданином незадолго до того, как он был замечен сотрудниками полиции.

Результаты экспертизы подтвердили, что находящееся в свертках кристаллообразное вещество содержит в своем составе наркотическое средство метадон.

Задержанный рассказал, что указанное наркотическое средство он приобрел способом поднятия «закладки» и собирался сбывать бесконтактным путем на территории г. Керчи.

В результате проведенного обыска по месту жительства злоумышленника сотрудники полиции изъяли полимерные пакеты и электронные весы.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102», вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, а также их немедицинского употребления.

Полиция предупреждает о последствиях «легкого» заработка. Анонимность, которую якобы предоставляют Интернет-ресурсы при незаконных операциях с наркотиками, обеспечить не удастся. Полицейскими на постоянной основе осуществляется мониторинг Интернет-пространства по выявлению сайтов, форумов и социальных страниц с целью пресечения распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости