Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2022 года За прошедшие сутки, 25 мая, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 5 нетрезвых водителей

За 25 мая, на территории Вологодской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых травмированы 6 человек. Произошло 51 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 5 нетрезвых водителей, а также 11 автолюбителей без водительского удостоверения. 46 водителей привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении 56 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 11 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 5 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 14 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 7 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

25 мая в 19:46 у д. 23 на ул. Беляева в г. Вологде, произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1999 г.р., управляя автомобилем ЛАДА Калина, допустил наезд на женщину 1987 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами направлена на амбулаторное лечение.

ГИБДД обращается к водителям:

Помните, на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущественное право в движении. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам.

Согласно ст. 12.18 КоАП РФ предусматривает ответственность за не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, штраф от 1500 до 2500 рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости