Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2022 года Сотрудники полиции города Челябинска задержали подозреваемого в разбойном нападении с применением ножа

В Отдел полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску обратился мужчина, 1987 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него разбойном нападении. Потерпевший пояснил, что находился в своем автомобиле у дома по улице Салавата Юлаева. К машине подошел неизвестный мужчина, открыл водительскую дверь и, угрожая ножом, потребовал отдать имеющееся ценное имущество. Потерпевший, испугавшись угроз, оттолкнул нападавшего, при этом порезавшись об нож, покинул автомобиль и убежал.

По подозрению в совершении противоправного деяния в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в короткие сроки сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД задержан не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель, 1983 года рождения. Полицейскими установлено, что после того, как потерпевший убежал, подозреваемый проник в открытый автомобиль с целью завладения имуществом владельца, но найти ничего не смог.

По данному факту в Отделе полиции «Северо-Западный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 13:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости