Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2022 года Полицейские Дигорского района раскрыли мошенническую схему присвоения денежных средств должностным лицом

Полицейские выяснили, что исполняя обязанности должностного лица, ответственного за организацию работы предприятия и ее соответствие финансово-хозяйственному плану у 39-летней гражданки созрел преступный умысел, направленный на хищение денежных средств унитарного предприятия. Она оформила фиктивный договор аренды легкового автомобиля своего брата, по которому ежемесячно предприятием выделялись денежные средства. Полученные преступным путём деньги, гражданка потратила на личные нужды.

Но махинации на этом не закончились, в то же время, подозреваемая оформила на работу в предприятие своего родственника на должность слесаря. Однако, фактически должностные обязанности им не выполнялись, а заработную плату подозреваемая опять же тратила по своему усмотрению.

В результате мошеннических действий, общая сумма ущерба составила порядка 140 тысяч рублей.

В отношении фигурантки было возбуждено сразу два уголовных дела по ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» и ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В настоящее время уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости