Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2022 года Свердловские полицейские взяли под охрану санаторий, в котором проживают переселенцы из ЛНР и ДНР

С 22 апреля 2022 года территорию санатория, расположенного в Нижних Сергах Свердловской области, взяли под круглосуточную охрану сотрудники полиции территориального ОВД. Связано это с тем, что здесь расселили более 150 жителей Донбасса, которые вынуждены были покинуть свои родные дома из-за постоянных обстрелов со стороны украинских националистов.

Средний Урал стал одним из регионов, где гостеприимно встретили граждан из ЛНР и ДНР. Прибывших детей устроили в школы и детсады, а их родителям предложили на выбор работу в различных организациях.

С эвакуированными людьми на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на адаптацию после экстренного переселения. Представители МВД из подразделения по вопросам миграции в ускоренном режиме оказывают помощь в оформлении необходимых документов. Впрочем, одними служебными вопросами дело не заканчивается. Многие уезжали в спешке, зачастую имея при себе минимум нужных вещей. Зачастую здесь требуется помощь, что называется, не по закону, а чисто по-человечески.

Жители ЛНР и ДНР очень благодарны свердловчанам, в том числе сотрудникам полиции регионального ОВД, за проявленную заботу. В новом временном жилище они чувствуют себя спокойно и уютно, а некоторые уверено заявляют, что намерены остаться жить на Среднем Урале, так как им очень понравилось. Подробности в нашем телерепортаже.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости