Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2022 года Молодой человек из Курска перевел деньги мошенникам, бронируя жилье

Среди потерпевших по фактам дистанционного мошенничества все чаще фигурируют молодые куряне. Как правило, активные пользователи интернета и социальных сетей попадают на уловки аферистов, приобретая товар или заказывая услугу.

Первый опыт онлайн-оплаты обернулся для 21-летнего жителя областного центра встречей с мошенниками. Молодой человек в поисках съемного жилья решил воспользоваться риэлторскими услугами. Найдя в интернете специализированный сайт, потерпевший связался с менеджером. Обсудив все условия сделки, незнакомец попросил внести предоплату, а также оплатить стоимость проживания за месяц. На указанные реквизиты курянин перевел сначала 3,5 тысячи рублей в качестве задатка. Злоумышленники сообщили клиенту, что платеж якобы не прошел и попросили повторить операцию. В общей сложности потерпевший лишился 14,5 тысяч рублей, осуществляя необдуманные переводы. Когда преступники и вовсе перестали выходить на связь, молодой человек обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Необходимые запросы направлены в банковское учреждение. Стражи порядка настоятельно рекомендуют жителям региона быть внимательными при заключении онлайн-сделок, требующих незамедлительной оплаты. Поспешные действия чреваты финансовыми потерями.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости