Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 мая 2022 года Акцию «Безопасная мобильность» провели Госавтоинспекторы в Рузе

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Рузскому г.о. на детской игровой площадки организовали встречу с ребятами младшего возраста, проживающих в домах по соседству. Мероприятие проводилась для формирования у несовершеннолетних безопасной модели поведения в дорожно-транспортной среде.

Госавтоинспектор пояснил детям, что во время катания на роликовых коньках, самокатах и электросамокатах, на скейтбордах, гироскутерах, сигвеях и мноколесах ни в коем случае нельзя пользоваться мобильным телефоном. Ребятам объяснили, что гаджеты отвлекают и занимают руки, что неминуемо приводит к падению на землю с опасными для здоровья последствиями: ушибы, ссадины, сотрясение мозга, переломы конечностей. Полицейские сообщили, что для дополнительной защиты во время движения обязательно нужно надевать велосипедный шлем, наколенники и налокотники, так как защитная экипировка убережет от травм и даже спасет жизнь при падении на асфальт.

Ребята сказали спасибо полицейским за новую и важную для них информацию.

В завершение встречи юные участники дорожного движения получили в подарок от Госавтоинспекции тематические памятки и световозвращающие элементы, делающие их хорошо видимыми в темное время суток.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости