Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 мая 2022 года Госавтоинспекторы проводят совместную профилактическую работу с волонтерами МБУ «Молодежного центра г. Искитима»

Информационно - пропагандистское мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В современном мире, каждый человек ежесекундно старается быть на связи, забывая о Правилах сохраняющих жизнь и здоровье.

Волонтеры при помощи трафарета наносили на тротуар призыв к пешеходам соблюдать элементарные правила безопасности «Сними наушники! Отвлекись от телефона! Убедись в безопасности!».

Участники мероприятия напоминали пешеходам о правилах перехода, и необходимости применении светоотражающих элементов на одежде. Акцентировали внимание на недопустимость пользования гаджетами при переходе проезжей части.

Волонтеры призывали водителей быть внимательными, приближаясь к пешеходным переходам, в местах появления детей, вести свое транспортное средство с такой скоростью, с которой он всегда может справиться, вплоть до остановки автомобиля.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости