Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 мая 2022 года В Дмитровском г.о. в преддверии летних каникул член Общественного совета провела беседу с детьми школы-интерната

По инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Дмитровскому г.о. Валентины Лобазовой в рамках акции «Безопасные каникулы» в Дмитровской школе-интернате прошел профилактический урок с 3 и 8 классами. Мероприятие направлено на безопасность несовершеннолетних в летних сезон.

Вместе с Валентиной Александровной ребята из отряда юных друзей полиции «Школьный патруль» рассказали ребятам основные Правила дорожного движения,личной и пожарной безопасности, а затем в ходе встречи с третьеклассниками проверили, как подготовились к каникулам малыши.

Спикер уделила особое внимание катанию на велосипедах, «светофорной науке», безопасному поведению на пешеходных переходах, а также напомнила, что перед тем, как выйти на проезжую часть, недопустимо использовать мобильные телефоны, наушники и прочие гаджеты. Общественница отметила, что нельзя пренебрегать мерами безопасности во время каникул.

Малышам были заданы вопросы о поведении при пожаре, обращении к ним незнакомцев и о том могут ли несовершеннолетние находиться после 22 часов в общественных местах и на улице без родителей или законных представителей. Также стоит ли пускать в дом чужих людей и можно ли ходить на водоемы или в лес одним.

Дети младших классов дружно отвечали, а старшеклассники, если слышали неверные ответы, поправляли их и объясняли все на наглядных примерах, приводя народные поговорки и пословицы.

По окончанию встречи гостья напомнила собравшимся о безопасном поведении в сети Интернет, а ребята пообещали соблюдать все правила, чтобы каникулы прошли без происшествий.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 13:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости