Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2022 года Представители Общественного совета при самарском главке МВД приняли участие в заседании Оргкомитета по проведению года культурного наследия народов России в Самарской области

2022 год объявлен Президентом страны годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В Самарской области пройдут более 60 фестивалей, конкурсов, выставок, ярмарок и онлайн-проектов, связанных с традициями и творчеством представителей национальностей, населяющих наш регион.

В состав Оргкомитета по проведению года культурного наследия народов России в Самарской области вошли и представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области: Ростислав Хугаев - председатель комиссии по взаимодействию с институтами гражданского общества (общественными, религиозными и национальными объединениями и организациями), руководитель Региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» и директор ГТРК «Самара» - Елена Крылова.

В ходе заседания общественники представили инициативные проекты, связанные с традициями и творчеством представителей национальностей, населяющих наш регион, которые были единодушно поддержаны.

«Принять участие в нашем проекте "Этнофесте-2022" сможет каждый житель региона, поделившись видеороликами с национальными песнями и танцами, рассказами о традициях и обычаях, презентациями декоративно-прикладного искусства и блюд» - отметила Елена Крылова.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости