Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2022 года 35-летний житель Ижевска задержан при попытке кражи металла на сумму боле 170 000 рублей с территории пилорамы

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г.Ижевску задержан 35-летний житель Ижевска, пытавшийся похитить с территории предприятия лом металлов.

Установлено, что подозреваемый ранее работал в промышленной зоне на ул. Воткинское шоссе, где находится пилорама, и был осведомлен о хранившемся на ее территории ломе металлов.

В вечернее время мужчина через забор проник на пилораму и стал перекидывать металл за территорию. В последующем он планировал вызвать грузотакси и сдать металл в пункт приема. Действия злоумышленника были замечены и остановлены охранниками, информация передана в полицию.

На момент задержания мужчина успел перекинуть через забор имущество предприятия на сумму более 170 000 рублей.

Отделом по Устиновскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в хранилище).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по г. Ижевск

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости