Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2022 года В ОМВД России по г. Арзамасу завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

В начале текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по г. Арзамасу обратился 33-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный оформил на него кредит, на сумму более, чем 300 000 рублей. После этого часть суммы он похитил.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования установлено, что к совершению данного преступления причастен ранее неоднократно судимый 26-летний знакомый потерпевшего. Злоумышленник, находясь в гостях у заявителя, воспользовался его телефоном и через мобильное приложение банка оформил на своего друга онлайн-кредит в размере 250 тысяч рублей, а также заказал кредитную карту с лимитом 100 тысяч рублей. После мужчина перевёл большую часть средств на свой банковский счёт. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника.

Расследование уголовного дела завершено и направлено в Арзамасский городской суд. При установлении вины обвиняемого ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел. 268-66-63

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости