Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2022 года Следствием ОМВД России по Чесменскому району завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества на сумму 1,3 миллиона рублей

Следователями ОМВД России по Чесменскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Из материалов уголовного дела следует, что сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Чесменскому району раскрыто противоправное деяние жителя с.Чесма, 1972 года рождения. Являясь единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью, с целью хищения бюджетных средств он предоставил в некоммерческую организацию недостоверные сведения. Директор сообщил о наличии в штате работников, внесенных в национальный реестр специалистов, занимающихся проектированием общественно-значимых субъектов. Затем от имени данной некоммерческой организации, как ее представитель, директор ООО подал в администрацию сельского поселения Чесменского муниципального района заявки на участие в запросе котировок, согласно которым заключил договоры на выполнение проектно-сметных работ по капитальному ремонту дорожного полотна в одном из поселков, а также по разработке документации на установку строительного объекта. Не намереваясь исполнять договорные обязательства, злоумышленник получил деньги на их выполнение, похитив таким образом бюджетные средства на сумму 1,3 миллиона рублей.

Противоправное деяние

В ходе следствия обвиняемому мера пресечения не избиралась.

На имущество мужчины – автомобиль был наложен арест.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением переданы в Чесменский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости