Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2022 года Тверские полицейские задержали в Краснодаре дистанционного мошенника

В полицию обратился 27-летний житель столицы. Молодой человек пояснил, что в вечернее время он находился в Твери и на одном из интернет-сайтов нашел объявление об оказании интимных услуг. Позвонив по номеру телефона, указанному на сайте, заявитель вступил в разговор с неизвестным мужчиной. Незнакомец представился организатором и убедил молодого человека перевести через терминал стоимость заказа, а также транспортных услуг и иных расходов в сумме 12000 рублей на неизвестный счёт. Сразу после того как потерпевший перечислил деньги, связь прекратилась.

Осознав, что попался на уловку мошенников, молодой человек обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего, запросили информацию у оператора связи и в банковской организации.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 21-летний неработающий молодой человек, проживающий в городе Гулькевичи Краснодарского края, откуда, по данным оперативников, подозреваемый совершил дистанционные мошеннические действия.

В полиции молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что полученные от потерпевшего деньги он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Фигурант арестован. Ему предъявлено обвинение.

Ведётся следствие. Полицейские проверяют молодого человека на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости