Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2022 года В Саратове полицейскими раскрыта кража

В полицию с заявлением о краже обратилась 59-летняя жительница Заводского района Саратова. Она сообщила, что накануне к ним приходил знакомый мужа – мужчины выпили вместе. После ухода гостя хозяйка квартиры обнаружила пропажу ноутбука с зарядным устройством, ручной пилы, бухты кабеля, ножниц по металлу, мешка штукатурки и куртки. Сумма ущерба устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции 23-летнего саратовца. Мужчина нигде не работает. Часть похищенного (ноутбук, пила и куртка) изъята. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Нанесенный ущерб он планирует возместить.

Уважаемые жители и гости Саратовской области! Полиция напоминает: не стоит распивать спиртное в компании малознакомых людей. Злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение. Не оставляйте свои вещи без присмотра, позаботьтесь о сохранности своего имущества.

Если, несмотря на все предосторожности, в отношении вас было совершено преступление, незамедлительно обращайтесь с ближайший отдел полиции или позвоните по телефону «02» (с мобильного – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости