Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2022 года Начальником отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Тыва майором полиции Любовью Кыжынгаа осуществлен выезд в служебную командировку в МО МВД России «Барун-Хемчикский»

В период с 19 по 22 мая текущего года в целях надлежащей организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории межмуниципального отдела майором полиции Кыжынгаа в ходе служебной командировки проведена следующая работа:

- 20 мая проведено совещание среди субъектов профилактики муниципальных образований «Барун-Хемчикский район» и г. Ак-Довурак. Всего присутствовало 55 специалистов профилактики, директоров школ, в том числе председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Барун-Хемчикского района Санчыт Алдын-Ай Александровна и Мэрии г. Ак-Довурака Кужугет Айдана Киим-ооловна. На совещании были обсуждены проблемные вопросы взаимодействия, озвучены школы, учащиеся которых наибольшее количество раз доставлялись в дежурную часть территориального органа, внесены предложения по активизации профилактической работы педагогов школ, социальных работников, об усилении родительских патрулей.

- в межмуниципальном отделе организована работа по доставлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах после 22 часов. Всего доставлено 12 несовершеннолетних, находившихся без сопровождения родителей в общественных местах. Материалы в отношении родителей доставленных подростков направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер по существу.

- осуществлен выезд в отдел полиции № 1 (с. Тээли), где проверены места концентрации несовершеннолетних, стадион «Бай-Тайга», скверы и парк. Проверены по месту жительства 4 несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН, 2 из которых проживают в Шуйской санаторной школе-интернат для детей. В интернате для проживающих детей проведена профилактическая беседа об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

- проведены рейдовые мероприятия по проверке лиц, состоящих на учете ПДН, всего проверено 18 несовершеннолетних и 25 родителей, состоящих на учете. Проведены профилактические беседы с подучетными.

-также 21 мая раскрыто преступление совершенное несовершеннолетним, по факту кражи велосипеда.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 18:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости