Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2022 года На Кубани оперативники задержали двух девушек, подозреваемых в незаконном обороте поддельных денежных купюр

Сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из города Краснодара и Новопокровского района в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двух жительниц Тихорецка в возрасте 20 и 24 лет, подозреваемых в обороте поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей. Полицейские установили причастность задержанных к шести фактам сбыта фальшивок в торговых объектах на территории Краснодарского края. У одной из задержанных оперативники обнаружили две пятитысячные банкноты, которые, согласно заключению экспертизы, являются поддельными.

В настоящее время СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении злоумышленниц возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 186УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия одна из подозреваемых заключена под стражу, вторая девушка отправлена под домашний арест.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости