Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 мая 2022 года Полиция задержала мужчину, пытавшегося похитить клетки для животных с территории не действующего зверохозяйства

Оперативниками уголовного розыска задержан ранее не судимый житель Ладушкина, подозреваемый в попытке кражи с территории не действующего зверохозяйства, расположенного на улице Садовой.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник похищал хранившиеся там металлические клетки для норок, сминал их в удобную для переноски форму и прятал, собираясь увезти в пункт приёма металлолома. В общей сложности подозреваемый деформировал более 200 клеток. Размер причинённого ущерба составляет около 187 тысяч рублей.

Однако планам похитителя помешал сторож, заметивший незнакомого человека на охраняемой территории. Самостоятельно задержать злоумышленнника охранник не смог, но благодаря описанию внешности оперативники установили личность подозреваемого. Ранее не судимый 39-летний местный житель был доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств случившегося. Задержанный признал свою вину в содеянном.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Мужчину проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости