Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2022 года В Калмыкии свои «пятёрки безопасности» сегодня получили ребята из социального приюта для детей и подростков

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники полиции и члены Общественного совета МВД по Республике Калмыкия посетили БУ РК «Социальный приют для детей и подростков», где организовали проведение обучающего курса МВД России «Пятёрка безопасности».

Сотрудники Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних республиканского МВД и инспекторы Управления МВД России по г.Элисте организовали для детей увлекательный мини-экскурс по основам законопослушного поведения, мерам личной безопасности в летний период.

В игровой форме ребята отвечали, а также иллюстрировали свои ответы на вопросы полицейских и общественников. Оживленная дискуссия возникла вокруг моделирования ситуаций попадания ребенка в экстремальные условия: потеря ориентиров на местности, нахождение с незнакомым взрослым в лифте или подъезде, приглашение сесть в чужую машину под интересным для ребенка предлогом. Ребята еще раз вспомнили и усвоили правильную безопасную стратегию поведения в той или иной ситуации.

Особое внимание полицейскими в ходе игрового занятия было уделено пропаганде здорового образа жизни, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ну а самые активные участники получили личные сертификаты о прохождении обучающего курса МВД России «Пятёрка безопасности».

По окончании мероприятия всем ребятам были вручены подарки и наборы для творчества. Руководство приюта, в свою очередь, поблагодарило сотрудников полиции за внимание, заботу и регулярную профилактическую работу с детьми из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости