Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 мая 2022 года В Тульской области пресечена деятельность подпольной лаборатории по изготовлению мефедрона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром» в Зареченском округе Тулы задержали двух местных жителей 2003 и 2001 года рождения, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Злоумышленники в одном из гаражей, расположенном в посёлке Октябрьском, организовали подпольную лабораторию по производству запрещённых веществ.

В ходе обыска нежилого помещения правоохранители обнаружили и изъяли мефедрон массой более 120 г, оборудование для осуществления производственного процесса, большое количество ёмкостей с прекурсорами для изготовления наркотика и девять 200-литровых бочек с жидким раствором, содержащим наркотическое средство.

Установлено, что приготовленные в лабораторных условиях запрещённые вещества сбывались бесконтактным способом через тайники-закладки.

Следственным управлением УМВД России по городу Туле возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости