Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание - дети!»

Инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по городу Миассу провели занятия в детских садах № 61 и 101 города Миасса, в ходе которых познакомили ребят с Правилами дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Госавтоинспекторы и воспитатели рассказали дошкольникам о световозвращающих элементах. Полицейские познакомили также ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, светосигнальное оборудование которого вызвало восторг у детей. Также сотрудники отдела ГИБДД по городу Миассу совместно с отрядом ЮИД и родительским дорожным патрулем провели акцию "Внимание - дети!", направленную на воспитание законопослушного поведения на дорогах детей и взрослых. Мероприятие состоялось вблизи оживленных нерегулируемых пешеходных переходах. Дети раздавали водителям письма-обращения с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам. Пешеходам дети рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток, переходить дорогу в зоне пешеходных переходов, а по обочине двигаться в один ряд во встречном направлении движения транспортных средств.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева приняла участие в рабочей встрече с личным составом уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области. Сотрудник полиции рассказала о сложившейся ситуации на дорогах Копейска, напомнила о необходимости проведения инструктажей с детьми о правилах безопасного поведения в транспортной среде. Кроме того, в целях повышения уровня правосознания у несовершеннолетних, состоящих на учёте в уголовно-инсполнительной инспекции, Екатерина Сергеевна напомнила о требованиях, предъявляемых к кандидатам в водители мототранспортных средств. Молодых людей проинформировали о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности (электросамокатах, гироскутерах, моноколесах, сигвеях и т.д.) и напомнили, что дорога - зона повышенной опасности и вести себя на проезжей части нужно крайне внимательно.

В Кыштыме ребята школы №4 отряда ЮИД «Дорожный патруль» вместе с педагогом и с инспекторами ГИБДД вышли на улицы города и рассказали пешим участникам дорожного движения об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В ходе предупредительно-профилактическую акции ребята беседовали с пешеходами о соблюдении ПДД при переходе дороги, выдали им памятки, где отражены основные правила дорожного движения для пешеходов и ответственность за нарушение ПДД.

Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» провели рейдовое мероприятие по выявлению нарушений ПДД лицами, управляющими велосипедами, самокатами и другими средствами индивидуальной мобильности. Сотрудники ГИБДД и ПДН побседовали с несовершеннолетними и разъяснили правила безопасного поведения в транспортной среде.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости