Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2022 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже денежных средств с банковской карты

В мае в полицию обратилась жительница г. Екатеринбурга, которая сообщила о несанкционированном списании денежных средств более чем 12 тыс. рублей с ее банковского счета. По словам потерпевшей, накануне она обнаружила пропажу своей банковской карты. Далее в мобильном приложении банка женщина увидела уведомления о совершении покупок, которые она не производила. Потерепевшая обратилась в полицию.

В дальнейшем сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в хищении денег с карты заявительницы. Ими оказались нигде не работающие, ранее не судимые 56-летний екатеринбуржец и его 50-летняя супруга. Граждане сознались в содеянном и пояснили, что нашли банковскую карту на улице и потратили чужие деньги на собственные нужды.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «r» ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета". Максимальное наказание за инкриминируемое преступление составляет до 6 лет лишения свободы. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Полиция вновь напоминает гражданам о том, что использование чужой, пусть даже утерянной, банковской карты без разрешения владельца образует состав преступления и влечет уголовную ответственность.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости