Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2022 года Следователи УМВД России по Рязанской области закончили расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя региона в незаконном изготовлении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов

Следственной частью СУ УМВД России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя посёлка Горенки Михайловского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 223, ч.1 и ч.2 ст. 222, ч.1 ст. 222.1 УК РФ.

Ранее сообщалось,

что фигурант оборудовал в своей квартире мастерскую по переделке сигнального оружия в боевое. Криминальный товар он продавал через своих знакомых. После сделки по продаже пистолетов и патронов к ним нелегальный оружейник был задержан полицейскими и сотрудниками регионального Управления ФСБ России и Росгвардии.

В ходе обыска по месту жительства задержанного обнаружен фрезерный станок, слесарные инструменты и кустарно изготовленные части оружейных механизмов. Изъяты три самодельных ружья, патроны разных калибров, 11 банок со взрывчатым веществом и пустой тубус от гранатомета.

Следствием установлено, что мужчина причастен к незаконному сбыту 6 пистолетов и 82 патронов к ним, а также незаконному изготовлению и хранению оружия, боеприпасов и 2,5 кг пороха. Сейчас уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Михайловский районный суд. Приговора суда фигурант дожидается под стражей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости