Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2022 года В Тверской области полицейские раскрыли убийство мужчины в условиях неочевидности

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками отдела МВД России по Бологовскому району в условиях неочевидности раскрыли особо тяжкое преступление против личности.

29 апреля в дежурную часть Бологовского отдела полиции поступило сообщение от мужчины о том, что в 10 метрах от дороги Львово – Корыхново Бологовского района найден труп мужчины.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело мужчины с ножевыми ранениями. В условиях отсутствия каких-либо значимых отправных моментов оперативники устанавливали личность погибшего и отрабатывали ряд версий.

В ходе грамотных и слаженных действий сотрудников уголовного розыска и следователей СУ СК России по Тверской области установлено, что погибшим является мужчина 1969 года рождения, который прибыл в Бологое из Мурманской области для покупки дома. Отрабатывая криминальную версию произошедшего, полицейские установили и опросили круг лиц, имевших связи с жертвой. В результате дальнейшей сыскной деятельности оперативники вышли на след предполагаемых преступников. Вскоре они были задержаны и переданы следствию для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемыми оказались трое местных жителей 1975, 1979 и 1987 годов рождения.

По версии оперативников, мужчины могли совершить преступление из корыстных побуждений, пытаясь завладеть сбережениями погибшего.

По данному факту СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 17:33 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости