Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 мая 2022 года Водитель иномарки вновь сел за руль в нетрезвом виде

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения может привести к самым серьезным последствиям.

Так, в областном центре 23 мая около 13 часов у дома по улице Коммунальной стражи порядка остановили для проверки автомашину «Ниссан». Оказалось, что иномаркой управлял 26-летний пскович, находившийся в нетрезвом состоянии. Причем, как выяснилось, ранее этот молодой человек уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение. Обстоятельства произошедшего выясняются.

И с такими фактами на территории региона инспекторам ДПС ГИБДД приходится сталкиваться, к сожалению, довольно часто. В этой связи необходимо помнить, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

А за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет.

Госавтоинспекция Псковской области призывает водителей транспортных средств учитывать, что алкоголь даже в малых дозах лишает человека возможности осуществлять должный контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. В результате, малейшая оплошность на дороге, допущенная водителем в таком состоянии, может стоить кому-то жизни!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости