Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2022 года В Смоленске полицейские и представители общественности провели акцию «Мы - граждане России!»

В управлении по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области состоялась торжественная церемония принятия присяги на верность РФ иностранными гражданами. В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при УМВД Елена Ульяненкова и член Общественно палаты, руководитель регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Денис Пестунов.

В торжественной обстановке люди, сделавшие осознанный выбор и связавшие свою дальнейшую судьбу с Россией, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ, защищать свободу и независимость государства, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Полицейские и представители общественности поздравили принявших присягу с приобретением российского гражданства. Елена Ульяненкова отметила, что Россия пополнилась новыми гражданами, а гостеприимная смоленская земля – новыми жителями, и пожелала им стать достойными и законопослушными гражданами РФ.

В свою очередь, принявшие присягу поблагодарили сотрудников Управления по вопросам миграции за проводимую работу с иностранными гражданами и оказываемую помощь.

После принятия Присяги гражданина РФ иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить российские паспорта в подразделениях по вопросам миграции по месту жительства.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости