Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 мая 2022 года В Новосибирской области автоинспекторы и ЮИДовцы призвали водителей к соблюдению правил перевозки детей пассажиров

В преддверии летних каникул отряд ЮИД Поварёнской школы принял участие в акции, направленной на профилактику нарушений правил перевозки детей пассажиров.

Активисты приготовили яркие листовки и вручили их водителям, напоминая о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе акции юные помощники рассказали о важности создания безопасных условий для детей в автомобиле, - на протяжении всего пути следования не превышать скорость и не совершать опасных манёвров, которые бы привели к опасной ситуации на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что взрослые услышали ребят, и не будут нарушать правила перевозки маленьких пассажиров. И напоминаем, что административная ответственность за нарушение правил перевозки детей без использования детских удерживающих устройств предусмотрена частью 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ и предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости