Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 мая 2022 года В Могоче сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из жилища и грабеже

Злоумышленник несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы.

В минувший четверг в полицию поступило сообщение от работника пункта приема металла в поселке Сбега о том, что в дневное время неизвестный, находясь на территории пункта, выхватил из его рук барсетку, в которой находились документы и более 20 тысяч рублей.

Во время выезда сотрудников полиции на место совершения преступления, поступило еще одно сообщение от жителя поселка о краже из частного дома. Установлено, что злоумышленник сломал стекло, проник в жилище, откуда похитил телевизор и музыкальную приставку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к обоим преступлениям причастен 20-летний житель поселка. Он был задержан на улице и доставлен в МО МВД России «Могочинский». При личном досмотре у него изъята часть похищенных денежных средств.

Ранее молодой человек был судим за кражу, разбой и умышленное уничтожение чужого имущества и только несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы. По месту его временного проживания проведен обыск, изъяты телевизор, приставка и барсетка.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости