Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 мая 2022 года В Норильске полицейские выясняют обстоятельства ДТП с участием 2-летнего ребенка на дворовой территории

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего во дворе жилого дома, в результате которого пострадал малолетний пешеход.

По предварительным данным, вечером во дворе дома № 11 по ул. Завенягина 19-летний водитель автомобиля «Шкода Фабия», не имеющий права управления транспортными средствами, двигаясь задним ходом вдоль здания, допустил наезд на 2-летнюю девочку. В результате с места происшествия ребенок с тяжелыми травмами был госпитализирован в городскую больницу.

По факту ДТП сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Кроме того, в отношении водителя сотрудники ГИБДД составили четыре административных материала: за управление автомобилем без соответствующих прав, за эксплуатацию технически неисправного авто, за нечитаемые госномера, а также за перемещение транспортного средства с места ДТП, предварительно не зафиксировав его положение.

Также в отношении собственника автомобиля составлен административный протокол за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления.

По информации ОМВД России по. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости