Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 мая 2022 года В Томске привлекли к ответственности водителя за езду по «встречке»

Накануне в Госавтоинспекцию поступила видеозапись, на которой видно, как на одной из улиц в городе Томске, легковой автомобиль движется по полосе, предназначенной для движения во встречном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, на основании данной информации, сотрудниками Госавтоинспекции установлен автомобиль и водитель, находящийся в тот момент за рулем.

По факту данного нарушения требований ПДД, мужчина-водитель привлечен к административной ответственности по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения». Нарушителю назначен административный штраф в размере пяти тысяч рублей.

Томская Госавтоинспекция обращается ко всем неравнодушным томичам со словами благодарности за оказание помощи в поддержании правопорядка на дорогах и напоминает участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Зафиксированные с помощью камеры мобильного телефона или видеорегистратора нарушения ПДД можно разместить на официальном сайте Госавтоинспекции для рассмотрения сотрудниками (гибдд.рф).

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости