Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2022 года Оперуполномоченные ОМВД России по г. Миассу задержали курьера, который получил деньги у пожилой женщины и переслал их мошенникам

В ОМВД России по г. Миассу поступило сообщение от 88-летней жительницы Миасса, которая пояснила, что на стационарный телефон ей позвонила неизвестная женщина и сообщила о том, что её дочь получила серьезные травмы в результате ДТП и на проведение операции необходимы денежные средства в размере 800 тысяч рублей.

Пенсионерка объяснила, что в наличии есть только 400 тысяч рублей, которые она готова отдать. Собеседница согласилась на данную сумму. Пожилая женщина получила по телефону инструкцию о том, кому должна передать деньги. Через некоторое время домой к потерпевшей пришел мужчина, которому она передала пакет с наличными.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска г. Миасса задержан ранее судимый житель Новосибирска, 1996 года рождения. Задержанный пояснил, что подработку курьером нашел в сети Интернет и специально приехал в Миасс. Его обязанности заключались в следующем: приехать на указанный в сообщении адрес, забрать у жильцов пакет с денежными средствами и через банкомат перевести всю сумму на банковский счет заказчиков, оставив себе проценты от суммы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими проверяется причастность фигуранта к совершению аналогичных противоправных деяний. Сотрудники полиции принимают меры по установлению остальных соучастников данного преступления.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости