Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2022 года В Приуральском районе вынесен приговор мужчине за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

В ноябре 2021 года в п. Аксарка сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведения проверки полицейские установили, что на основании постановления мирового судьи водитель уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В отношении злоумышленника отделением дознания ОМВД России по Приуральскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Уголовное дело расследовано и с обвинительным актом направлено в суд. В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в данном деянии признал полностью, раскаялся в совершенном преступлении.

22 апреля 2022 года вступил в законную силу приговор суда, в котором жителя Приуральского района признали виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости