Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 мая 2022 года Жителю Горнозаводска вынесен приговор за приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Чусовской городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 45-летнего жителя Горнозаводска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».

В октябре прошлого года в рамках оперативных мероприятий автомобиль, на котором передвигался мужчина в качестве пассажира, был остановлен сотрудниками полиции.

Следствием установлено, что мужчина заказал запрещенное вещество посредством сети Интернет для личного потребления общей массой около 7 граммов. Затем забрал его из двух тайников-закладок, расположенных на территории Перми и Кунгура.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину фигуранта в инкриминируемом преступлении.

Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости