Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2022 года В Иванове местный житель перевел почти 500 000 рублей на 16 абонентских номеров злоумышленников

В дежурную часть отела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что в утреннее время ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительный органов. Незнакомец пояснил, что с банковских счетов заявителя мошенники пытаются похитить денежные средства и для предотвращения противоправных действий, ему необходимо снять все сбережения и перевести их на безопасные ячейки. Потерпевший, проследовав к ближайщим банкоматам, снял со своих банковских карт все сбережения и перевел их на абонентские номера, указанные незнакомцем.

После банковских операций звонивший сообщил заявителю еще и о том, что на него мошенники оформили кредит в сумме 320 000 рублей, а для отмены операции необходимо оформить еще один кредит. Потерпевший в ближайшем отделении банка получил кредит на сумму 320 000 рублей и, сняв всю сумму, перевел ее на абонентские номера, которые сообщил звонивший мужчина. В общей сложности, ивановец перечислил почти 500 000 рублей на 16 абонентских номеров злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости